Архив НТВ
Как всегда, на "раскачку" "Спартаку понадобилось время. Тем более, что начало матча Лиги чемпионов не предвещало москвичам ничего хорошего. Уже на второй минуте гости повели в счете. Анри сделал удобную передачу Сильвиньо, которому не составило труда отправить мяч в ворота, оставленные Филимоновым.

На полученный таким образом сигнал "Спартак" попытался сразу отреагировать, и темп игры команды заметно возрос. И все-таки красно-белые долго не могли добиться успеха. Робсону не удалось опередить голкипера англичан Маннингера в борьбе за мяч, а Артем Безродный в выгодной ситуации пробил мимо ворот. Необходимо отметить, что "Спартаку" очень часто не хватало точности, казалось бы, в стопроцентно голевых ситуациях. А Александру Филимонову еще в первом тайме удалось несколько раз реабилитироваться за пропущенный мяч, отразив опасные удары соперника.

Наконец, оправившись после столь неожиданного начала встречи, к концу первого тайма спартаковцы перехватили инициативу. Маркао дважды попадал в сетку ворот Алекса Маннингера √ до и после перерыва.

На 77-й минуте капитан "Спартака" Егор Титов, сопровождаемый Маркао и Робсоном, прорвал оборону "Арсенала" и мощным ударом хладнокровно направил мяч в ворота Маннингера. А еще через пять минут Робсон обвел неуверенно отреагировавшего голкипера "Арсенала" и с острого угла отправил в пустые ворота четвертый мяч.

Победу "Спартака" омрачила неприятность, произошедшая под занавес встречи с защитником Дмитрием Ананко. Он получил серьезную травму и покинул поле до финального свистка.