В Москве прошла торжественная церемония закрытия пятого сезона Континентальной хоккейной лиги, на которой героям прошедшего чемпионата были вручены индивидуальные и командные награды
thehall.ru
В Москве прошла торжественная церемония закрытия пятого сезона Континентальной хоккейной лиги, на которой героям прошедшего чемпионата были вручены индивидуальные и командные награды.

Были названы имена победителей в двух десятках номинаций, среди которых не только лучший игрок и тренер сезона, но и "Джентльмен на льду" или "Железный человек", сообщает khl.ru.

В символическую сборную чемпионата вошли Александр Еременко ("Динамо" Москва), Илья Никулин ("Ак Барс"), Илья Горохов ("Динамо" Москва), Сергей Мозякин ("Металлург" Магнитогорск), Виктор Тихонов (СКА), Александр Радулов (ЦСКА).

Приз ценному игроку плей-офф и лучшему вратарю лиги достался Еременко, а Мозякин оказался самым ценным игроком, лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата, а также наряду с партнерами по "Магнитке" Николаем Кулеминым и Евгением Малкиным составил лучшую тройку лиги.

Самым результативным защитником регулярного чемпионата признан Ренат Мамашев из "Нефтехимика", а самым полезным игроком по системе "плюс/минус" - Йонас Энлунд из "Сибири".

Лучшим тренером стал наставник "Динамо" Олег Знарок. Лучшему новичку сезона - Валерию Ничушкину ("Трактор") - вручили приз имени Алексея Черепанова.

Приз имени Всеволода Боброва достался питерскому СКА как команде, забросившей наибольшее количество шайб (238).

"Джентльменом на льду", сочетающим высокое игровое мастерство с корректным поведением на площадке, среди защитников оказался Кевин Даллмэн (СКА), а среди нападающих - все тот же Мозякин.

Приз "За верность хоккею" как лучшему играющему ветерану вручили Максиму Соколову ("Нефтехимик"), а "Железным человеком", проведшим наибольшее количество матчей за последние три сезона, оказался Станислав Чистов ("Трактор").