Президент РФ Владимир Путин сообщил, что он не включал в воскресенье телевизор, когда транслировался матч с участием российской сборной на чемпионате мира по футболу в Бразилии
Global Look Press
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что он не включал в воскресенье телевизор, когда транслировался матч с участием российской сборной на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Напомним, что подопечные Фабио Капелло проиграли команде Бельгии со счетом 0:1.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Глава государства сделал это признание на заседании Совета при президенте РФ по науке и образованию, которое было посвящено подготовке инженерных кадров. Президент Российской академии наук Владимир Фортов отметил, что специалистам важно как знание технических процессов, так и их понимание.

Многозначительный эпизод диалога между собеседниками приводит агентство "Р-Спорт": "Вот, например, как включить телевизор, знает любой, а как работает телевизор - знают очень немногие. Хотя иногда лучше телевизор не включать было бы, как вчера например. Правда?" - сказал Фортов.

"Я и не включал. Правильно", - ответил ему Путин.

Несмотря на то что воскресная встреча группы H между сборными России и Бельгии на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев, россияне сохранили неплохие шансы на продолжение борьбы в плей-офф мундиаля.

Благодаря последовавшей затем победе сборной Алжира над корейцами команде Капелло достаточно будет в последнем туре группового этапа крупно обыграть эту африканскую команду.