Самым ценным игроком регулярного чемпионата НХЛ впервые в карьере признан 26-летний форвард "Анахайма" Кори Перри, он же как лучший снайпер лиги получил "Морис Ришар Трофи"
Reuters
На торжественной церемонии в Лас-Вегасе в ночь на четверг по московскому времени были вручены индивидуальные награды по итогам сезона-2010/11 в Национальной хоккейной лиге.

Российский легионер "Детройта" Павел Дацюк оказался в числе номинантов на приз лучшему нападающему оборонительного плана, однако награду в итоге получил форвард "Ванкувера" Райан Кеслер.

Приз джентльмену лиги, на который Дацюк неизменно претендовал в последние годы, на сей раз достался Мартину Сан-Луи из "Тампы-Бэй". Павел не попал даже в финальную тройку, отмечает SportBox.ru.

Самым ценным игроком регулярного чемпионата НХЛ впервые в карьере признан 26-летний форвард "Анахайма" Кори Перри, он же как лучший снайпер лиги получил "Морис Ришар Трофи".

Лучшим вратарем стал голкипер "Бостона" Тим Томас, а лучшим защитником седьмой раз в карьере - капитан "Детройта" Никлас Лидстрем. Неувядающий швед, на днях продливший контракт с "Красными Крыльями" еще на один сезон, в следующем году может повторить достижение легендарного Бобби Орра, который брал "Джеймс Норрис Трофи" восемь раз подряд.