В понедельник в матче 14-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" на своем поле выиграл у столичного "Динамо" со счетом 2:0
Россия
"Локомотив" - "Динамо" 2:0

В понедельник в матче 14-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" на своем поле выиграл у столичного "Динамо" со счетом 2:0. Матч между московскими командами получился на редкость зрелищным и динамичным, отмечает РИА 'Новости'. В первом тайме игровым преимуществом владел действующий чемпион России "Локомотив". Свое превосходство железнодорожники воплтили в голы: сначала Максим Бузникин на 10-й минуте после сольного прохода протолкнул мяч в сетку ворот Романа Березовского, а затем на 27-й минуте грузинскому полузащитнику Алхазу Асатиани удался мастерский удар головой - вратарь бело-голубых оказался бессилен.

В перерыве наставнику динамовцев Виктору Прокопенко, похоже, удалось найти необходимые слова - на второй тайм его подопечные вышли предельно мобилизованными и заряженными на борьбу. Игра проходила на встречных курсах: мяч практически не задерживался в центре поля. Обе команды имели немало голевых моментов, но игроков подводила неточность, к тому же прекрасно действовали голкиперы Сергей Овчинников и Роман Березовский. Вратарь сборной Армении несколько раз "подарил" мяч футболистам железнодорожников, но те его ошибками не воспользовались.

"Локомотив" одержал победу и еще немного приблизился к лидирующей группе чемпионата России. "Динамо" же потеряло важные три очка и еще больше отпустило от себя лидеров первенства: московский ЦСКА и подмосковный "Сатурн-REN TV".

"Крылья Советов" - "Зенит" - 2:1

В другом матче "Крылья Советов" одержали первую победу в последних четырех играх чемпионата России, на своем поле обыграв "Зенит" из Санкт-Петербурга - 2:1. На 27-й минуте первого тайма самарская команда вышла вперед благодаря усилиям одного из самых дорогих легионеров российского первенства бразильца Соузы. Через три минуты лидер "Крыльев" Андрей Тихонов удвоил преимущество своего клуба - 2:0. Во втором тайме на 51-й минуте форвард сборной России Александр Кержаков подарил питерским болельщикам надежду на благоприятный исход, но в оставшееся время подопечным Властимила Петржелы так и не удалось "отквитать" один мяч.

"Сатурн-РенТВ" - "Рубин" 1:1

"Сатурн-REN TV" сыграл вничью с казанским "Рубином" 1:1. На 18-й минуте встречи футболист подмосковного клуба Джамбулат Базаев вывел "Сатурн" вперед, однако за пять минут до конца первого тайма уругвайский легионер "Рубина" Андрее Скотти сравнял счет. Во втором тайме у хозяев было несколько возможностей забить победный мяч. Особенно опасен был свободный удар, назначенный арбитром Михаилом Ходыревым за опасную игру против футболиста подмосковной команды, однако удар полузащитника сборной России Петра Быстрова с 18-ти метров пришелся в игрока казанцев и до голкипера Сергея Козко не дошел. Все остальные попытки "Сатурна" одержать верх в этой встрече также не увенчались успехом.

"Ростов" - "Спартак" 3:2

Первый матч под руководством Андрея Чернышова "Спартак" проиграл "Ростову" со счетом 2:3 и остался на 12-м месте в таблице чемпионата России по футболу. Матч в Ростове-на-Дону получился крайне напряженным и исход встречи решился на третьей добавленной минуте, когда Каньенда принес хозяевам поля победу. Спартаковцы дважды по ходу матча сравнивали счет, но в итоге все же уступили.

"Торпедо-Металлург" - "Шинник" 1:2

"Торпедо-Металлург" на своем поле уступил "Шиннику" из Ярославля - 1:2. В первом тайме зрители на трибунах так и не увидели забитых мячей, зато вторая половина встречи оказалась богата на события. На 58-й минуте игрок столичного клуба Александр Рехвиашвили вывел автозоводцев вперед - 1:0. Однако дубль футболиста "Шинника" Виктора Карпенко на 69-й и 84-й минутах поставил крест на надеждах "Торпедо-Металлурга" заработать хотя бы очко. Таким образом, после 14-го тура московский клуб занимает последнее, 16-е место.

"Черноморец" - "Ротор" 1:0

"Черноморец" выиграл у волгоградского "Ротора" - 1:0. Антигероем встречи стал футболист "Ротора" Константин Скрыльников, который на 85-й минуте матча отметился голом в свои ворота и позволил "Черноморцу" одержать победу. После этого поражения волгоградский клуб отделяет лишь одно очко от "зоны вылета", тогда как "Черноморец" сохранил за собой 11-ю строчку в турнирной таблице.