На теннисном турнире "Хейнекен Трофи" определились участники финального матча. Как и ожидалось, первая ракетка соревнований австралиец Ллейтон Хьюитт без особого труда сделал очередной шаг к общей победе. Несмотря на то, что противостоял ему "посеянный" под 4 номером швейцарец Роже Федерер, победу представитель Зеленого континента одержал без всяких затруднений. Соперник Хьюитта сопротивлялся только в первом сете, но проиграл его 4:6. Во второй партии борьбы уже не было, и, как результат, еще более уверенная победа Ллейтона √ 6:2.

Второй полуфинальный матч также продлился только два сета. Аргентинец Гильермо Каньас нанес поражение испанцу Томми Робредо. Правда, в этом матче победителю попотеть пришлось побольше. 7:5 и 6:4, и южноамериканец также выходит в финал, где попытается найти оружие против Хьюитта.

А ранее в женском финале Жюстин Энин из Бельгии переиграла Ким Клийстерс 6:4,3:6, 6:3.