Пилот "Формулы-1" останется в команде "Орандж Эрроуз" до конца будущего сезона. 29-летний голландец, присоединившийся к команде в прошлом году и заработавший свое первое очко в сезоне только на минувшем "Гран-При Австралии", продлил свой контракт. Напомним, что "стрелы" в этом году объявили свою пару пилотов одними из последних и журналисты подметили некоторую нервозность в поведении обоих избранников.

"Я просто счастлив, что смогу выступать за "Эрроуз" и в будущем году. В нашем деле уверенность в собственном будущем трудно переоценить. Я бесконечно доверяю команде и, судя по последним событиям, могу рассчитывать на взаимность. Просто прекрасно, что мне предложили продлить контракт на столь ранней стадии чемпионата √ теперь мне не о чем беспокоиться, и я могу полностью сконцентрироваться на предстоящих гонках", - заявил пилот.

Босс "Эрроуз" Том Уолкиншоу также не скупился на комплименты в адрес своего пилота: "Йос уже продемонстрировал в этом году свой потенциал. И, что самое главное, он постоянно совершенствует свои профессиональные качества. Он просто фантастический гонщик".