Кендра Харрисон побила легкоатлетический рекорд, который продержался 28 лет
Американская легкоатлетка Кендра Харрисон побила мировой рекорд в беге на 100 метров с барьерами на десятом этапе Бриллиантовой лиги, который в эти выходные проходит в Лондоне. Спортсменка преодолела дистанцию за 12,20 секунды.

Предыдущий рекорд принадлежал представительнице Болгарии Йорданке Донковой (12,21), продержавшийся 28 лет.

"Я хотела показать моим соперницам, на что я способна, - сказала после финиша журналистам 23-летняя Харрисон. - Мой результат в полуфинале вселил в меня уверенность. Я бежала так сильно, как могла".

Отметим, что в финале 200-метровки, не входящей в официальную программу "Бриллиантовой лиги", уверенно победил ямайский спринтер Усейн Болт.

Самый быстрый человек планеты, получивший травму в самом начале июля, показал результат - 19,89 секунды. Вторым в забеге стал Алонсо Эдвард из Панамы (20,04), третьим - Адам Джемили из Великобритании (20,07).