Шарапова в третий раз подряд возглавила рейтинг российских знаменитостей
Global Look Press
Вторая ракетка мира теннисистка Мария Шарапова третий год подряд возглавила рейтинг российских знаменитостей по версии Forbes. Рейтинг российских звезд составлялся на основе дохода, количества упоминаний в СМИ и запросов в поисковой сети, "Р-Спорт".

Доход Шараповой за год по версии издания вырос с 24,4 до 29,7 миллиона долларов. По упоминаниям в СМИ и на телевидении Шарапова стала второй (7166 упоминаний за год), а по запросам в "Яндексе" заняла 30-е место (830 955 запросов).

Второе место в рейтинге занял певец Филипп Киркоров (доход 10,4 млн долларов), третьим стал еще один исполнитель Григорий Лепс (12,2 млн долларов).

В первую десятку списка попали два хоккеиста из НХЛ - Александр Овечкин (12,2 млн долларов), занимающий четвертое место, и Евгений Малкин (9,9 млн долларов), ставший седьмым.

Из числа футболистов наивысшие места в рейтинге занимают форвард московского "Динамо" Александр Кокорин (18-я строчка, доход 5,9 млн долларов) и голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев (19-е место, 2,5 млн долларов).

Кроме вышеперечисленных спортсменов из представителей мира спорта в рейтинге также оказался боксер Александр Поветкин (44-е место, 2,5 млн долларов).