Столичный ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" выиграл у самарского клуба "Крылья Советов" со счетом 2:1 в заключительном матче второго тура чемпионата России. Армейцы уступали после первого тайма, но в итоге сумели одолеть соперника в меньшинстве
ПФК ЦСКА
ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" выиграл у самарского клуба "Крылья Советов" со счетом 2:1 в заключительном матче второго тура чемпионата России по футболу.

Уже на восьмой минуте москвичи остались вдесятером: Георгий Щенников был отправлен арбитром Сергеем Кузнецовым в раздевалку за фол последней надежды. А через пять минут полузащитник гостей Илья Максимов реализовал пенальти.

В середине первого тайма ЦСКА мог восстановить равновесие, но Алан Дзагоев с 11-метровой отметки отправил мяч выше перекладины.

Спас действующего чемпиона нападающий Сейду Думбия: на 69 минуте, практически сразу после выхода на замену, ивуариец уравнял шансы сторон, а еще через десять минут форвард неотразимо исполнил пенальти, который был назначен за нарушение против него.

"Всегда кажется, что еще больших проблем быть не может. В прошлом году "Волге" проигрывали 0:2, потом в матче со "Спартаком" не забили пенальти. Но появляются все новые задачи: сейчас уступали 0:1, играли вдесятером практически всю игру, сами не забили пенальти. Но, как показала наша команда, она готова и к таким задачам. Я очень благодарен ребятам за проявленный характер", - приводит слова главного тренера ЦСКА официальный сайт армейского клуба.

После данного успеха в активе ЦСКА стало 4 очка, что позволяет команде располагаться на пятой строчке в турнирной таблице. У "Крыльев Советов" очков пока нет, поэтому клуб находится на предпоследнем месте российского футбольного рейтинга.