Хей передумал драться с Кличко и бросил вызов Валуеву
Jane Warburton / Saddo Boxing
Бой украинца Виталия Кличко с британцем Дэвидом Хэем не состоится. Вместо поединка с чемпионом мира по версии WBC Хэй решил встретиться на ринге с обладателем чемпионского пояса WBA россиянином Николаем Валуевым.

"Моя мечта стать чемпионом мира в супертяжелом весе исполнится 7 ноября, когда я брошу вызов самому высокому и тяжелому чемпиону Валуеву, - приводит слова Хэя "Спорт-Экспресс". - В немецких СМИ прошла информация, что я подписал контракт на бой с Кличко в сентябре, но это не соответствует действительности. На протяжении последних недель шли напряженные переговоры. Отмечу, что тот контракт, который представители Кличко мне предложили, меня не удовлетворяет. Проще говоря, они проявили ко мне неуважение".

Напомним, ранее исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер заявил о достигнутой договоренности о проведении матча между Хэем и Кличко 12 сентября. Кроме того, Хэй должен был встретиться с Владимиром Кличко 20 июня этого года, однако травма вынудила его отказаться от этого боя.