Зико выгнал Джанера из ЦСКА
ПФК ЦСКА
Главный тренер московского ЦСКА Зико принял решение отчислить из команды турецкого полузащитника Эркина Джанера. Главной причиной такого решения бразильского специалиста стало хамское поведение 20-летнего левого вингера в Казани во время матча с "Рубином".

"Джанера не было в заявке на матч, потому что я больше не намерен работать с этим человеком, - сказал Зико на пресс-конференции в среду после матча со "Спартаком" из Нальчика. - Его в моей команде больше не будет. Он проявил неуважение ко мне и к клубу после замены в Казани в матче с "Рубином".

На 63-й минуте матча 14-го тура вместо турецкого футболиста, который пассивно провел встречу, на поле вышел чех Томаш Нецид. Джанер же демонстративно посмеялся над Зико, после чего махнул рукой и отправился в раздевалку. Именно эта хамская выходка и поставила крест на карьере турка в московском ЦСКА.

Напомним, что примерно также поступил Вагнер Лав в одном из матчей прошлогоднего первенства. Однако возглавлявший тогда армейский клуб Валерий Газзаев уже спустя два матча простил грубияна и вернул его в команду.

По сведениям Life.Ru, Джанер может вернуться на родину. Хавбеком интересуется турецкий "Бешикташ", который не упустит возможности по дешевке провернуть трансфер игрока.