Матчем московского "Торпедо" и "Ростсельмаша" из Ростова-на-Дону стартовал второй круг чемпионата России по футболу
РТР
Матчем московского "Торпедо" и "Ростсельмаша" из Ростова-на-Дону стартовал второй круг чемпионата России по футболу. Черно-белые одержали победу над вечным аутсайдером чемпионата страны с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч, прервавший неприятную серию безвыигрышных матчей и принесший автозаводцам победу, забил на 52-й минуте игры полузащитник московского клуба Беслан Аджинджал.

В Ярославле, в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу, местный "Шинник" продолжил домашнюю беспроигрышную серию и не позволил взять три очка одному из лидеров российской премьер лиги - столичному ЦСКА. Матч закончился вничью - 1:1. Счет на 31-й минуте со штрафного открыл полузащитник красно-синих Ролан Гусев. Все остальное время матча команды демонстрировали не очень зрелищный, вязкий футбол без обилия голевых моментов, и лишь под занавес игры хозяева поля смогли отыграться. На 73-й минуте встречи полузащитник ярославцев Владимир Скоков отправил мяч в ворота москвичей, установив таким образом итоговый результат.

На стадионе в подмосковном Раменском, где областной "Сатурн-REN TV" принимал саратовский "Сокол", счет был открыт на 22-й минуте встречи. Точный удар полузащитника хозяев Алексея Мелешина - и счет стал 1:0. Гости вернули матчу интригу лишь в начале второго тайма √ равновесие восстановилось после ответного гола саратовца Качуро. Казалось, матч так и закончится, но на третьей и последней добавленной минуте встречи гол Андрея Мовсесьяна принес победу подмосковной команде.

Лидер чемпионата России по футболу в премьер-лиге московский "Локомотив" сыграл вничью на своем поле в Черкизово с махачкалинским "Анжи" - 0:0. Таким образом, на вершине турнирной таблицы изменений не произошло: армейцы по-прежнему отстают от железнодорожников на 3 очка.

В среду пройдут остальные игры 16-го тура: "Крылья Советов" (Самара) - "Ротор" (Волгоград), "Уралан" (Элиста) - "Динамо" (Москва), "Спартак" (Москва) - "Топедо-"ЗиЛ" (Москва) и "Алания"(Владикавказ) - "Зенит" (Санкт-Петербург).