Кирилл Логинов, отчим и агент нападающего "Зенита" Александра Кокорина, прокомментировал заявление владельца "Сочи" Бориса Ротенберга-старшего на тему перехода игрока на правах аренды до конца нынешнего сезона. Ротенберг заявил, что лично обсуждал трансфер с Кокориным, но в последний момент что-то изменилось.

"У нас абсолютно понятная история - Саша узнал от журналистов, что он куда-то переходит. Это было понятно и вчера, и позавчера. Он никуда не собирается уходить. Могут ли заставить его перейти из "Зенита"? Не знаю, что они могут, а что не могут. А гадать я не готов. Что касается будущего Александра, то его не понимает никто, и он сам в том числе", - сказал Логинов порталу "Чемпионат".

Во вторник "Сочи" объявил о переходе Александра Кокорина на правах аренды. При этом агент заявил, что 28-летний форвард никуда не перейдет.

Чуть позже Кокорина вышел в стартовом составе сине-бело-голубых в товарищеском матче с катарским клубом "Аль-Увайнах" (10:0). В этой встрече футболист был капитаном петербургской команды и отметился хет-триком.

За игрока также вступился и главный тренер питерцев Сергей Семак, в то время как генеральный директор "Зенита" Александр Медведев подтвердил договоренность по его аренде в "Сочи".

Контракт форварда с сине-бело-голубыми рассчитан до конца сезона-2019/20. Он не был заявлен за клуб для участия в официальных матчах, он принимал участие только в тренировочном процессе. По закону "Сочи" не может арендовать Кокорина в случае несогласия игрока.

Кокорин выступал за "Зенит" с начала 2016 года по октябрь 2018-го, провел во всех турнирах 92 матча, забив 34 мяча. Вместе с командой он стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка России.