KHLofficialvideo@Youtube.com
Во вторник в центральном матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московским "Динамо" и питерским СКА (1:2) тафгай армейцев Евгений Артюхин нанес серьезные травмы защитнику бело-голубых Янне Яласваару.

В одном из игровых эпизодов форвард СКА, недовольный силовым приемом Яласваары, набросился сзади на финна и повалил соперника на лед, принявшись жестоко его избивать. Как зачинщик драки Артюхин был удален до конца игры, получив в сумме 39 минут штрафа, информирует пресс-служба КХЛ.

Яласваара сумел доиграть до перерыва, а после этого провел одну смену и был отправлен врачами в раздевалку.

В итоговом протоколе матча доктор московского "Динамо" Евгений Конов зафиксировал у Янне повреждение левого глазного яблока, разрыв коньюктивы левого глаза, рваная рана головы в области затылка. Игроку было наложено четыре шва, сообщает "Советский спорт".

Очередное противостояние московского "Динамо" и СКА выдалось не менее захватывающим, чем предыдущие. Счет в большинстве открыл Игорь Макаров. Бело-голубые имели несколько острых моментов, чтобы отыграться, однако шайба во второй раз оказалась в сетке ворот Александра Еременко: Дмитрий Калинин упал в чужой зоне, и, решив не бежать назад, подкараулил отскок после броска Тони Мортенссона.

В третьем периоде армейцы строго действовали в обороне. "Динамо" долгое время не могло создать мало-мальски острого момента, пока за пять минут до сирены не был удален Калинин. Тренерский штаб хозяев взял тайм-аут и рискнул выпустить шестого полевого игрока. На последней минуте Константин Касянчук с пятачка сумел-таки переправить шайбу в цель. В оставшееся время динамовцы штурмовали владения Ильи Ежова, но перевести встречу в овертайм не смогли.