Евгений Набоков отказался защищать цвета "Айлендерс"
Reuters
Российский голкипер Евгений Набоков, которого "Айлендерс" забрал с драфта отказов в субботу 22 января, заявил, что не будет играть за команду из Нью-Йорка.

Напомним, что 20 января Набоков подписал контракт с "Детройтом", но по правилам НХЛ был выставлен на драфт отказов, откуда его и забрал "Нью-Йорк Айлендерс".

Теперь ситуация может развиваться по двум сценариям: либо "Айлендерс" дисквалифицирует хоккеиста, либо вернет его на драфт отказов.

На протяжении десяти предыдущих сезонов Набоков успешно выступал в НХЛ в составе "Сан-Хосе". В 2001 году он получил "Колдер Трофи" - приз, вручаемый лучшему новичку лиги. Что касается его конкурентов в «Айлендерс», то в распоряжении нью-йоркцев было до появления россиянина три вратаря - травмированный Натан Лоусон, молодой Кевин Пулин, а также Рик Ди Пьетро. На данный момент команда располагается на 14-й строчке в Восточной конференции и имеет призрачные шансы на попадание в плей-офф.

Напомним, что в декабре Набоков внезапно расстался с питерским СКА, отыграв за российскую команду 22 матча в регулярном чемпионате КХЛ и пропуская в среднем по 3.02 шайбы за игру.