Алексей Ковалев назван капитаном сборной "Востока" в Матче всех звезд НХЛ
xhockey.ru
Нападающий Алексей Ковалев назван капитаном сборной Восточной конференции в Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги, который пройдет в это воскресенье в канадском Монреале.

Для 35-летнего россиянина предстоящий матч станет третьим в карьере. В 2001 году он забросил шайбу и сделал передачу, в 2003 году обошелся без набранных очков. В Монреале он также примет участие в конкурсе на скорость.

Отметим, что Ковалев также носит капитанскую повязку в клубе "Монреаль", куда пришел в 2004 году и в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром команды с 35 голами и 84 очками, установив рекорд по количеству набранных очков.

Всего в нынешнем звездном матче НХЛ сыграют пять российских хоккеистов, причем все они будут представлять "Восток". Это партнер Ковалева по "Монреалю" Андрей Марков, Евгений Малкин ("Питтсбург"), а также Александр Овечкин ("Вашингтон") и Илья Ковальчук ("Атланта").

Капитаном от Западной конференции назван Джон Торнтон из "Сан-Хосе Шаркс", для которого звездный уик-энд станет шестым подряд.