Золото в парном катании завоевали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
Euronews
Сборная России по фигурному катанию получила первые два комплекта медалей. Золото в парном катании завоевали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Третье место у Марии Петровой и Алексея Тихонова. Серебряные медали получили французы - Сара Абитболь и Стефан Бернарди.

Между тем, в четверг, 23 января у россиян есть шансы пополнить свой золотой счет. Борьбу за медали европейского первенства продолжат танцевальные пары, в программе которых исполнение оригинального танца. РИА "Новости" напоминает, что после обязательного танца лидируют российские фигуристы Ирина Лобачева и Илья Авербух. В этот же день станут известны призеры чемпионата Европы в женском одиночном катании, где после короткой программы лучшей является россиянка Елена Соколова. Ирина Слуцкая, которая под аплодисменты собравшихся во Дворце спорта откатала технически очень сложную программу без единой помарки, оказалась на втором месте. На третьем месте фигуристка из Венгрии Юлия Себестиен. Девушки представят свою произвольную программу.

А с двукратным чемпионом Европы Евгением Плющенко по приезду в Швецию случился казус, сообщает "Спорт-Экспресс". Прилетев в Копенгаген в воскресенье, Плющенко и его тренер Алексей Мишин перепутали поезд и уехали не в том направлении. Свою ошибку они поняли лишь тогда, когда состав, доехавший до конечной станции, простоял там более часа. В отсутствие серьезной конкуренции многие ожидают, что питерский фигурист покажет в Швеции уникальный по сложности набор прыжков и добавит к своим титулам третью европейскую корону. Каждую разминку перед тренировками он начинает с того, что играет в футбол в зале, отдыхать же предпочитает за столиком мини-казино, расположенного прямо в кафе отеля.