Трасса "Ф-1" будет в Подмосковье
Архив NEWSru.com
Трассу "Формулы-1" будет строить Подмосковье. В четверг Москва отказалась от строительства автодрома в пользу Подмосковья.

В Нагатинской пойме, где ранее планировалась постройка трассы, городские власти планируют создать зону отдыха. Вместо автодрома там разобьют поле для зимнего гольфа, построят гостиничный комплекс, а на берегу Москвы-реки появится причал для яхт и катеров, сообщает "Интерфакс".

Между тем, "Формула-1", если ее в итоге когда-нибудь дадут России, пропишется неподалеку от Подольска. Именно там подмосковные власти намерены построить автодром. От МКАД трасса будет находиться всего в восьми километрах. Проехать к ней можно будет с Каширского и Симферопольского шоссе. В конце декабря прошлого года на участке побывал архитектор Герман Тилке и дал положительное заключение о возможности прокладки трассы.

Напомним, что правительство Москвы планировало подписать договор о строительстве трассы "Формулы-1" с Берни Экклстоуном в прошлом году, однако финансовые условия, предложенные владельцем гонок, не устроили городскую администрацию. В результате подписание документа было отложено, а затем Москва и вовсе отказалась от идеи сооружения автодрома.