Эдди Ирвайн Уходит из "Формулы-1"
Архив NEWSru.com
Пилот 'Формулы-1' Эдди Ирвайн заявил, что хочет уйти из больших гонок как минимум до конца этого года. К такому решению он пришел после того, как сорвался его контракт с конюшней 'Джордан'.

Ирвайн заявил, что для него это печальный день. После того как в прошлом октябре он не продлил контракт с 'Ягуаром', ирландец захотел вернуться в 'Джордан' - ирландскую команду, где к тому же начиналась его карьера. После того как не состоялся альянс 'Джордана' и Эдди, на месте второго пилота конюшни, в паре с Физикеллой, может оказаться один из бразильцев - Фелипе Масса или Энрике Бернольди.

Напомним, что Ирвайн был самым возрастным пилотов в "Королевских гонках". По окончании прошлого чемпионата ирландец заявил, что хотел бы остаться в "Джордане", но для этого ему нужны были спонсорские деньги. Более того, выступающий за "Ягуар" Ирвайн был уверен, что окажется в "Джордане". Однако после увольнения из "Ягуара", где Ирвайн набрал все очки команды, "Джордан" не захотел подписывать контракт с пилотом.

Впрочем, Эдди не оставляет надежд вернуться в "Королевские гонки". В интервью Reuters он заявил, что неизвестно как все сложится в дальнейшем, но он не оставляет надежды на возвращение.