Майк Модано установил два достижения "Даллас Старз"
Архив NEWSru.com
Лидер "Даллас Старз" Майк Модано установил сразу два личных рекорда в матче чемпионата НХЛ против "Коламбуса". Встреча закончилась победой "Старз" - 4:2.

Первое достижение - командное. После этой победы "Звезды" не проигрывают уже в течении 12-ти матчей подряд. Кроме того, Модано сравнялся с Нилом Бротеном по количеству игр, проведенных в форме "Далласа/Миннесоты", а также вышел на первое место в клубе по количеству передач за карьеру. Встреча с "Коламбусом" стала для Майка 992-й. Помимо этого Модано владеет рекордами "Старз" по шайбам, очкам, победным голам и голам в меньшинстве.

Отметим, что после поражения "Нэшвиллу" в декабре прошлого года, "Даллас" выиграл девять, и сыграл вничью три встречи, что является самой продолжительной беспроигрышной серией в нынешнем сезоне, передает Reuters.

В другой встрече "Детройт Ред Уингз" потерпел поражение от "Эдмонтона" со счетом 3:4. Действующие обладатели Кубка Стэнли проигрывали "Нефтяникам" по ходу встречи 0:2, но сумели отыграться и даже выйти вперед в начале третьего периода - 3:2. Однако уже спустя 30 секунд после третьей шайбы "Ред Уингз" хоккеисты "Эдмонтона" реализовали большинство и сравняли счет, который не изменился до конца основного времени. А в овертайме победный гол забил защитник "Ойлерз" Эрик Брюэр, ставший чемпионом зимней Олимпиады-2002. "Детройт", в составе которого отличились россияне Игорь Ларионов, забросивший шайбу, и Сергей Федоров, сделавший результативную передачу, потерпел второе поражение подряд, сообщает РИА "Новости".