Сестры Уильямс вновь сыграют в финале турнира "Большого шлема"
elmundodeporte.elmundo.es
В финале женского одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии сыграют сестры Уильямс. Обе выиграли свои полуфинальные матчи у бельгийских спортсменок.

Неофициальное полуфинальное противостояние США - Бельгия, завершилось победой американской семьи. Прежде всего, стоит отметить матч между Сереной Уильямс и Ким Клийстерс. Именно в этом поединке могла состояться сенсация. В третьем, решающем сете Уильямс проигрывала со счетом 1:5, а на ее подаче было два матч-пойнта. Казалось, такое психологическое напряжение сломит кого угодно. К тому же Уильямс играла с будущей гражданкой Австралии, которая знает каждый уголочек корта в Мельбурн-парке.

Однако, эта ситуация превратила Уильямс в робота, который начал крушить все надежды соперницы. Сначала Серена отыграла матч-пойнты, а затем выиграла матч. Интересно, что сейчас творится на душе у Клийстерс? Такие поражения, в таких матчах забываются очень долго.

Ну а на трибуне в это время сидела соперница Серены по финалу. Вполне естественно, что ее фамилия тоже Уильямс. Различия только в именах. Всего 74 минуты потребовалось Винус Уильямс, чтобы выиграть у другой бельгийки Жюстин Энин-Арденн. Счет красноречиво говорит сам за себя - 6:3, 6:3.

Итак, нас вновь ждет семейный финал. Причем сестры никому не давали сыграть решающий матч на последних четырех турнирах "Большого шлема". Пока в их личной серии счет - 5:5. Однако, если брать финальные матчи разных турниров, то Серена лидирует с огромным отрывом - 4:1, причем Серена выиграла последние три финала "Большого шлема". Так что интрига финала напрашивается сама собой - сможет ли Винус переломить ход семейного противостояния?