Тайсон Фьюри
Фото: Flickruser / commons.wikimedia.org
В Лас-Вегасе (штат Невада) британский боксер Тайсон Фьюри победил американца Деонтея Уайлдера техническим нокаутом в седьмом раунде и отобрал у соперника титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

В третьем раунде Фьюри, который оказался почти на 20 килограммов тяжелее противника, отправил Уайлдера в нокдаун. В пятом раунде американец еще раз побывал в нокдауне, а к седьмому раунду Деонтей уже выглядел очень уставшим и практически не атаковал. После очередной серии ударов британца возле канатов угол американца выбросил полотенце, поэтому рефери пришлось остановить поединок.

"Приветствия Уайлдеру. Он показал, что у него чемпионское сердце. Я поймал его жестким правым, но он сумел подняться после такого чистого попадания. Он настоящий воин. Уайлдер снова станет чемпионом мира. Но сегодня король вернулся на престол", - приводит слова британца BoxingScene.

Первый бой между Уайлдером и Фьюри, который состоялся в декабре 2018 года, завершился ничейным результатом.

Британец, победивший украинца Владимира Кличко в ноябре 2015 года, объединил титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBA и WBO. Затем Тайсон пропустил 2,5 года из-за проблем со здоровьем и наркотиками.

31-летний Фьюри по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья. 34-летний Уайлдер удерживал титул чемпиона мира по версии WBC с января 2015 года, защитив его десять раз. В послужном списке Уайлдера теперь 42 победы (41 нокаутом), одно поражение и одна ничья.