Первыми медали разыграют лыжники: гонка на 50 км свободным стилем с масс-старта начнется в 11:00
© РИА Новости / Илья Питалев
В последний день Олимпийских игр будут разыграны два комплекта медалей, а также золотые и серебряные награды в хоккейном турнире. Сборная России претендует на победу в соревновании экипажей четверок в бобслее, а также может преподнести сюрприз в лыжном мужском марафоне.

Первыми медали разыграют лыжники: гонка на 50 км свободным стилем с масс-старта началась в 11:00. Борьба на марафонской дистанции - плотная, но в числе фаворитов называют Дарио Колонью из Швейцарии, Петтера Нортуга из Норвегии и россиянина Александра Легкова, сотворившего чудо в эстафете.

Нортуг выиграл лыжный марафон четыре года назад в Ванкувере, но тогда эту дистанцию нужно было проходить классическим стилем. Для сборной Норвегии лыжный марафон - последний шанс вернуть лидерство в общекомандном зачете Олимпиады.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Еще большие шансы на золотые медали имеют бобслеисты сборной России. Экипаж Александра Зубкова стал лидером в соревновании четверок после двух заездов, установив попутно новый рекорд сочинской трассы. Главными конкурентами россиян будут первые экипажи Латвии, Германии и США. Третий й и четвертый заезды начнутся в 13:30 и 15:00 соответственно.

В 16:00 будет дан старт главному матчу хоккейного олимпийского турнира: в финале в ледовом дворце "Большой" сойдутся сборные Канады и Швеции. В субботу прошел матч за бронзовые медали, в котором команда Финляндии разгромила США со счетом 5:0.

Торжественная церемония закрытия Игр в Сочи начнется в 20:00 на стадионе "Фишт".