Баскетболисты ЦСКА досрочно вышли в четвертьфинал Евролиги
ПБК ЦСКА Москва
Баскетболисты московского ЦСКА досрочно завоевали путевку в 1/4 финала розыгрыша Евролиги, разгромив накануне в матче 5-го тура Топ-16 на своей площадке греческий "Олимпиакос" со счетом - 96:64 (30:16, 24:10, 18:18, 24:20).

Самым результативным в составе победителей стал Андрей Воронцевич, набравший 15 очков.

"Очень рад за наших ребят, за продемонстрированное отношение к игре, особенно если учесть, что этот матч бы одним из важнейших на этой стадии сезона, - заявил главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. - Здорово, что вернулся в строй Хряпа. Мне не хотелось выпускать его с первых минут, поскольку тем самым я бросил бы его в огонь, в котором нет возможности где-то поберечь себя. Он вышел на паркет тогда, когда не было необходимости рисковать, и продемонстрировал, что остается тем самым Хряпой, которого мы привыкли видеть".

Отметим, что москвичи одержали четыре победы в пяти матчах второго группового этапа. Их феноменальная победная серия, составившая 13 игр со старта еврокубка, прервалась в прошлом туре в Турции, где ЦСКА проиграл стамбульскому "Галатасараю" со счетом 64:68.

Армейцы занимают первое место в квартете "Е" с девятью очками после пяти игр, вторым идет "Олимпиакос" с семью баллами. На третьем месте - турецкий "Галатасарай" (6 очков после 4 игр), на четвертом - "Эфес Пилсен" (5очков после 4 игр).

В заключительном матче Топ-16 подопечные Йонаса Казлаускаса сыграют 29 февраля в Турции против "Эфеса".