Зять президента Казахстана хочет купить европейский футбольный клуб
Архив NEWSru.com
Рахат Алиев, зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, заявил, что намерен купить европейский футбольный клуб.

"Мы ищем стабильный европейский клуб, на базе которого можно было бы построить площадку для отечественного футбола, чтобы казахстанские игроки могли играть в быстрый современный футбол в высшем дивизионе в Западной Европе", - сказал Алиев, отвечая на вопросы читателей информагентства Kazakhstan Today, отправленные ими по электронной почте.

По данным Reuters, Алиев, возглавляющего Футбольный союз Казахстана, также сообщил, что вел переговоры с бельгийским клубом "Мускорн", но они не принесли результата.

"Но мы продолжаем искать европейский клуб и продолжаем переговоры. Рассчитываем, что уже в этом году казахстанские фанаты получат повод болеть за иностранный клуб", - сказал Алиев, не уточнив, сколько готов потратить на подобную покупку.

На прошлой неделе Алиев сообщил в интервью Reuters, что владеет несколькими сахарными заводами, акциями крупных казахстанских телекомпаний и 10 процентами акций мирового гиганта сахарной торговли Sucden. Ему также принадлежит контрольный пакет акций Нурбанка, седьмого по величине в Казахстане.

Отвечая на другие вопросы, Алиев назвал любимым фильмом своего детства "Кавказскую пленницу". "Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше" - с этим сложно не согласиться", - сказал он, цитируя высказывание одного из героев фильма.