Хоккейный тренер "заказал" своим игрокам форварда соперников
Архив NEWSru.com
Тренер клуба Объединенной хоккейной лиги (UHL) "Мотор Сити Микэникс" Стив Шэннон дисквалифицирован до конца сезона за то, что пообещал поощрить 200 долларами того игрока своей команды, который нанесет травму форварду "Флинт Дженералз" Кевину Керру.

Матч между "механиками" и "генералами" состоялся 2 февраля, и Керр в столкновении с соперником получил повреждение. Впрочем, по свидетельству очевидцев, силовой прием против форварда был проведен в рамках правил, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Когда история об этом всплыла, комиссионер UHL Ричард Брозал распорядился провести расследование, итогом которого стала дисквалификация Шэннона как минимум до конца сезона 2004/05.

"Действительно, за голову Керра была назначена цена в 200 долларов. Однако даже если бы эта цифра равнялась 5 долларам, наказание оказалось бы столь же суровым", - категорично заявил Брозал.

Предполагается, что Керр вызвал гнев Шэннона критикой игроков Национальной хоккейной лиги, решивших во время локаута выступать в UHL и тем самым отбирающих кусок хлеба у простых тружеников одной из низших лиг Северной Америки.

Главным объектом критики стали как раз "Механики", за которых с 1 февраля выступают именитые НХЛ-овцы, неоднократные обладатели Кубка Стэнли в составе "Детройта" Крис Челиос, Дэриан Хэтчер и Крис Дрэйпер. Однако, несмотря на столь внушительное подкрепление, команда плетется на последнем месте в своем дивизионе, имея на 18 поражений больше, чем побед.

"Мы сожалеем, что Шэннон дисквалифицирован, но вынуждены подчиниться решению лиги. Хоккей не предназначен для того, чтобы вести охоту на людей", - сообщил президент "Мотор Сити Микэникс" Джон Тулл. Он также уверил репортеров, что никто из игроков не получал от провинившегося наставника никаких денег.