"Вильярреал"
Архив NEWSru.com
За несколько дней до матча третьего круга Кубка УЕФА с "Галатасараем" Бенито Флоро покинул пост главного тренера "Вильяреала". Воскресное поражение от "Сарагосы" стало каплей, переполнившей чашу терпения 51-летнего тренера, чья команда спустилась на восьмую строку турнирной таблицы.

Флоро перенял обязанности наставника из рук Виктора Муньоса в начале сезона 2002/03 и впервые вывел "Вильяреал" в еврокубки, победив "Херенвеен" в финале Кубка Интертото, сообщает сайт УЕФА.

"Я принял решение, которое трудно понять или объяснить, - сказал он утром на пресс-конференции. - Когда тренер видит, что вверенная ему команда на протяжении некоторого периода выступает хуже, чем должна, продолжать работу не имеет смысла. Я чувствую, что мне нечем мотивировать игроков, и считаю, что лучше покинуть клуб сейчас, пока ситуация не ухудшилась".

До того времени, пока "Вильяреал" не обзаведется новым тренером, руководить командой будет ассистент Флоро - Франциско Гарсия. На этой неделе испанцы отправятся в Стамбул на встречу Кубка УЕФА с "Галатасараем".