©РИА Новости / Алексей Филиппов
Баскетболисты ЦСКА победили со счетом 79:68 (23:16, 20:17, 14:22, 22:13) на столичном паркете подмосковные "Химки" в матче 14-го тура регулярного сезона Евролиги.

В составе армейского коллектива 26 очков набрал Кори Хиггинс, у "Химок" самым результативным оказался игрок сборной России Алексей Швед (16 очков).

"Для нас очень важно было реабилитироваться после тяжелого поражения в матче, где мы имели все возможности добиться успеха, - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт клуба. - Надо было восстановиться за короткий период и сражаться против очень хорошей команды, нашего традиционного соперника.

Мы проявили характер, командный дух, контролировали игру большую часть времени. В третьей четверти "Химки" подобрались до одного очка, они воспользовались прессингом и нашими невынужденными ошибками, которых мы совершили шесть на этом отрезке. Тем не менее мы выполнили задачу, справились с их основными созидателями и позволили набрать меньше 70 очков".

ЦСКА с 11 победами лидирует в Евролиге, "Химки" с 8 победами занимают седьмую строчку в турнирной таблице.