В Ново-Переделкино открылась первая в России профессиональная трасса "Хаф-пайп"
Архив NEWSru.com
В Москве, в районе Ново-Переделкино открылся новый горнолыжный комплекс с первой в России профессиональной трассой "Хаф-пайп". Протяженность трасс составляет 200 метров, с перепадом высот в 35 метров. В следующем году планируется дальнейшая модернизация, что позволит довести трассу до мировых стандартов.

По словам председателя Москомспорта Сергея Короля, горнолыжный комплекс в Ново-Переделкино позволит готовить конкурентноспособных спортсменов и проводить международные соревнования, передает РИА "Новости"

В отличие от других столичных горнолыжных комплексов, которые обустраивались на естественных склонах, горнолыжный комплекс в Ново-Переделкино полностью искусственный. Рабочим пришлось перелопатить более 500 тысяч кубометров грунта. На завершающей стадии строительства использовалось более 300 единиц техники. Всего в строительстве было занято около 500 различных специалистов. На сегодняшний день трасса имеет наружное освещение и оборудована двумя бугельными подъемниками, число которых в будущем увеличится.

Летом комплекс тоже не будет простаивать. Здесь планируется построить поле для гольфа, а также велотрассы класса "BMX" и "Маунтин-байк".