Лучший игрок Лиги Европы официально стал футболистом "Атлетико"
Global Look Press
Колумбиец Радамель Фалькао официально провозглашен футболистом "Атлетико" и представлен мадридской публике, которая собралась посмотреть на нового игрока клуба на стадионе "Висенте Кальдерон". Поглазеть на нового игрока пришло около 10 тысяч человек.

Радамель поприветствовал публику, немного поработал с мячом, а затем отправился на пресс-конференцию, где и сказал несколько слов. "Переход в "Атлетико" является новым вызовом для меня, ведь играть мне придется в одном из самых больших клубов мира. "Порту" остался в прошлом, теперь я думаю только об "Атлетико", - откровенничал колумбиец.

Красивый реверанс сделал Фалькао и почитателям команды: "Мне доводилась играть против "Атлетико" в майке "Порту", и тогда я был поражен тем, как мадридские болельщики поддерживают свою команду. Подобная поддержка потребуется нам и в нынешнем сезоне", - приводит слова Фалькао Marca.

По заявлению португальской стороны, сумма трансфера футболиста составляет 40 млн евро, но может возрасти до 47 млн в зависимости от различных условий. В прошедшем сезоне Фалькао забил 38 голов в чемпионате Португалии, Кубке страны и Лиге Европы. Также он установил новый рекорд по количеству голов во втором по силе турнире Старого Света - 18, став лучшим бомбардиром Лиги Европы, до недавнего времени носившей название Кубок УЕФА.