Накануне Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Елена Овчинникова и уже выигравшие на этой Олимпиаде "золото" в дуэтах Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова выполнили техническую композицию под "Испанскую сюиту
Reuters
Сборная России по синхронному плаванию заработала "золото" Пекина, победив в командных соревнованиях. Наши девушки продемонстрировали высокое исполнительское мастерство и взаимопонимание, поэтому их первое место ни для кого неожиданностью не стало.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Накануне Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Елена Овчинникова и уже выигравшие на этой Олимпиаде "золото" в дуэтах Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова выполнили техническую композицию под "Испанскую сюиту" Альбениса, сорвав шквал аплодисментов у зрителей, однако судьи были к нашим девушкам не так благосклонны и не поставили им ни одной десятки. Впрочем, это не помешало нашей команде стать лидерами.

В субботу российскому коллективу под руководством Татьяны Покровской осталось только на своем уровне исполнить произвольную программу, чтобы выиграть "запланированную" золотую медаль. С этой задачей под музыку из фильма "Пираты Карибского моря" наши девушки справились прекрасно, ожидаемо победив в одном из самых красивых олимпийских видов.

Второе место у команды Испании, "броза" достается сборной Китая.