"Байер" Леверкузен
Архив NEWSru.com
Леверкузенский "Байер" попытается сегодня продлить свою победную серию на старте первенства Бундеслиги. Пока "Аспириновая команда", которая едва не вылетела в первую Бундеслигу в прошлом сезоне, идет на первом месте в этом первенстве.

"Байер", набравший девять очков, и забивший десять голов, встречается сегодня с "Бохумом". Напомним, что в прошлом году команда еле выбралась за границы зоны вылета, а еще годом раньше "Байер" играл в финале Лиги чемпионов. Таким образом, сейчас все в Германии задаются вопросом, что повлияло на игру Оливера Нойвилля и бразильца Франки, которые выступали за "Байер" и в прошлом сезоне.

Между тем, тренер "Байера" Клаус Аугенталер не склонен рассматривать победу своей команды, как закономерность. "В прошлом матче мы победили во многом благодаря везению. Таким образом, мы по-прежнему не считаем себя фаворитами турнира", - сказал бывший защитник сборной Германии. Франка, в свою очередь, поет дифирамбы Аугенталеру. "Он помог мне выйти на новый уровень, и помог мне поверить в себя", - сказал бразилец, который в прошлом сезоне забил лишь один мяч в 16-ти играх.

Напомним, что "Байер" опережает на два очка группу из четырех команд, в которую входят "Бавария" и "Боруссия". "Бавария" играет свой матч в воскресенье с "Гамбургом", а "Боруссия" сегодня встречается с новичком Бундеслиги - "Кельном".