Сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 18 лет, выиграла у команды Канады в своем заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира
fhr.ru
Сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 18 лет, выиграла у команды Канады в своем заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира, который проходит в эти дни Финляндии.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Павла Баулина, которые сравняли счет за 35 секунд до окончания основного времени матча и были точнее в серии послематчевых буллитов.

Важнейшие голы россиян на счету капитана Владислава Каменева, который перевел игру в овертайм, а также Кирилла Пилипенко, забросившего победный буллит. В основное время также отличился Иван Николишин с передачи Раделя Фазлеева.

"Наши победы достигаются благодаря тому, что у нас сплоченная команда, все друг другу доверяют, поддерживают. Это и позволяет проявлять характер в сложных ситуациях", - отметил капитан юниорской сборной России Владислав Каменев в интервью пресс-службе ФХР.