"Ювентус" может сыграть с "Тереком" на открытии стадиона в Грозном
Global Look Press
Итальянские журналисты утверждают, что знаменитый туринский футбольный клуб "Ювентус" готов принять участие в открытии нового стадиона в Грозном, где сыграет против местного "Терека".

Открытие большой спортивной арены спортивного комплекса им. А.А. Кадырова состоится в Грозном 11 мая. Как сообщает bobsoccer.ru со ссылкой на итальянские источники, "Ювентус" получит за свой приезд в Чечню 1 миллион евро. При этом все расходы по перелету и пребыванию в Грозном принимающая сторона берет на себя.

В то же время, в пресс-службе туринского клуба данную информацию не подтвердили, а в "Тереке" лишь подтвердили факт переговоров. "Не могу дать официального подтверждения, но переговоры с "Ювентусом" действительно ведутся. Однако у нас есть и другие варианты, поэтому, пока не подписано никаких контрактов, не стоит торопить события и говорить о конкретных условиях", - сказал вице-президент "Терека" Хайдар Алханов в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Новый стадион в Грозном будет вмещать 30 000 зрителей, имея возможность для размещения дополнительных трибун на 10 000 мест. Спортивный комплекс расположится на площади около 50 Га и будет включать в себя Дворец спорта на 5 000 мест, а также спортивный и детский бассейны, рассчитанные на 500 человек. Помимо главной арены, предусмотрены еще два тренировочных футбольных поля с естественным и искусственным покрытием.

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказывал пожелание, чтобы стадион в Грозном был включен в число российских арен, на которых будет проводиться ЧМ-2018, однако руководство РФС отвергла такую возможность, указав, что чеченская арена не фигурировала в заявке на проведение мундиаля. Кроме того, проведение соревнований такого уровня в регионе, где сохраняется высокая активность боевиков, чрезвычайно опасно.