Президиум Федерации лыжных гонок России принял отставку президента Логинова
skisport.ru
Президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) накануне на заседании президиума утвердил добровольную отставку президента Владимира Логинова.

Заявление с просьбой об отставке по собственному желанию вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), занимавший пост главы ФЛГР с 2004 года, подал месяц назад, после письма членов сборной страны президенту РФ Дмитрию Медведеву.

В заявлении Логинов отметил, что проделанная за эти годы работа по развитию лыжных гонок, подготовки олимпийской сборной России, к сожалению, не дала возможности выйти на передовые мировые позиции в лыжах в олимпийском сезоне.

"В результате на Олимпиаде в Ванкувере российские лыжники завоевали только четыре медали (золото, серебро и две бронзы). Считаю, что для авторитета российского лыжного спорта этого недостаточно. В связи с этим я принял решение уйти с поста президента ФЛГР", - пояснил он.

Президиум ФЛГР заявление удовлетворил, однако Логинов продолжит исполнять обязанности президента до отчетно-выборной конференции, которая состоится 17 июня в Москве, передает ИТАР-ТАСС.