Паркер – лучший баскетболист Евролиги УЛЕБ
Архив NEWSru.com
В споре за титул MVP Евролиги УЛЕБ американский форвард израильского "Маккаби" (Тель-Авив) Энтони Паркер опередил армейцев Дэвида Андерсена и Маркуса Брауна.

Таковы итоги голосования, в котором приняло участие около 30 журналистов из стран Европы. За Паркера было отдано 19 голосов, и американец стал самым ценным игроком по итогам регулярного первенства, "Топ-16" и четвертьфинала. Пять раз американца признавали MVP недели, а также он стал лучшим игроком в ноябре,- сообщает РИА "Новости".

В опросе представителей СМИ лидер "Маккаби" набрал 76 баллов (за первое место дается 3 очка, за второе - 2, за третье - 1) и намного опередил своих конкурентов, среди которых было два игрока московского ЦСКА.

Дэвид Андерсен занял вторую строчку, а Маркус Браун поделил третье место с защитником греческого "Панатинаикоса" Якой Лаковичем.

Кроме вышеперечисленных баскетболистов, журналисты в своих вариантах тройки лучших поставили на первое место одноклубника Паркера Шарунаса Ясикявичюса и Луиса Сколу из испанского "Таугреса".

Приз MVP Евролиги вручается впервые в истории турнира, и его первый лауреат сможет получить награду 7 мая в Москве, где 6-8 мая пройдет "Финал четырех".