Задержан водитель грузовика, сбивший на трассе "Дон" чемпиона мира по фехтованию
НТВ
Выяснились подробности трагической гибели прославленного советского спортсмена, семикратного чемпиона мира по шпаге в составе сборной СССР Виктора Модзолевского, которого вечером в воскресенье сбила машина на 152-м километре трассы "Дон".

Виктор с группой в тот день возвращались в Воронеж с Кубка России по фехтованию среди ветеранов. Модзолевский остановился на обочине дороги, чтобы перекусить в придорожном кафе. Он уже перебегал через дорогу, чтобы вернуться в машину, когда на трассе появился многотонный грузовик Scania и сбил именитого спортсмена, сообщает Life News.

От полученных травм он умер на месте. По словам очевидцев, столкновение произошло на скорости больше 100 километров в час, шансов выжить у пешехода не было.

Сергей Клушкин, управлявший грузовиком, был доставлен в отделение полиции Тульской области и допрошен следователями. Судебно-медицинская экспертиза показала, что в момент ДТП водитель был трезв.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, что Модзолевский переходил проезжую часть на неосвещенном участке и вне пешеходного перехода.

Виктор Модзолевский выступал за сборную СССР с 1961 по 1978 год. В последние годы он преподавал в детской спортивной школе Воронежа.