Латыши отказались от услуг кандидата в тренеры сборной России по хоккею
telegraf.lv
В понедельник на заседании правления Латвийской хоккейной федерации было решено уволить весь тренерский штаб национальной сборной страны, не выполнившей турнирную задачу на чемпионате мира. В Словакии сборная Латвии заняла только 13-е место и не без труда удержалась в элите мирового хоккея.

По данным издания "Телеграф", от занимаемых должностей освобожден весь тренерский штаб сборной - главный тренер Олег Знарок, его помощники Харий Витолиньш и Леонид Береснев, а также генеральный менеджер команды Сандис Озолиньш.

Вполне возможно, что 1 ноября часть из них может вернуться на свои места, однако в настоящее время Олег Знарок значится в числе кандидатов на пост главного тренера сборной России по хоккею. Во время чемпионата в Словакии беседу на эту тему с ним провел президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

"Наша группа была самой сильной на чемпионате мира, - напомнил Олег Знарок на заседании правления федерации. - Команда хорошо провела все матчи. С датчанами пришлось трудно, но в третьем периоде мы заметно перебросали соперника. Но, увы, в конце встречи не повезло. Матч со словенцами не получился. Играли на следующий день после игры с датчанами. Мы не имели права покидать высший дивизион. В целом, считаю, команда показала неплохой результат. Все работали на 100 процентов".