На турнире Bare Knuckle FC во Флориде россиянин Артем Лобов в бою на голых кулаках оказался убедительнее бывшего чемпиона мира по боксу среди профессионалов в двух весовым категориях американца Пола Малиньяджи
Фото: PepTalkUK / youtube.com
На турнире Bare Knuckle FC во Флориде россиянин Артем Лобов в бою на голых кулаках оказался убедительнее бывшего чемпиона мира по боксу среди профессионалов в двух весовым категориях американца Пола Малиньяджи.

После пяти раундов судьи единогласно отдали победу 32-летнему Лобову - 48:47, 48:47, 48:47.

"Был уверен, что с легкостью смогу победить Лобова, не понимаю, почему этого не вышло. Пропустил лишь один удар. Похоже, я сломал руку. Но зато мои зубы на месте, - сказал Пол после боя. - Не уверен, продолжу ли я драться где-то еще. Мне 38 лет, наверно, я уже слишком стар для подобного".

В активе 38-летнего Малиньяджи 44 боя на профессиональном ринге, в которых он одержал 36 побед (семь нокаутов) и потерпел восемь поражений. Карьеру в профессиональном боксе он завершил в марте 2016 года.

В конце января Лобов расторг контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом. В активе спортсмена, который входил в команду ирландца Конора Макгрегора, было две победы и пять поражений в UFC. Всего в смешанных единоборствах у него 13 побед, 15 поражений и одна ничья. Еще один бой был признан несостоявшимся.