Бразильский защитник Дани Алвес, который в своей карьере в общей сложности выиграл 42 трофея, объявил о своем уходе из французского клуба "Пари Сен-Жермен".

"Пришел конец еще одному моему жизненному этапу - циклу победы, переосмысления и опыта. Хочу поблагодарить семью "Пари Сен-Жермен" за возможность поучаствовать в написании новой страницы в истории клуба. Спасибо всем партнерам по команде за те минуты, которые мы пережили вместе в радости и горе", - написал 36-летний спортсмен в Instagram.

Алвес перешел в "Пари Сен-Жермен" в июля 2017 года из итальянского "Ювентуса". За это время он провел в составе французской команды 73 матча во всех турнирах, в которых забил восемь мячей и отдал 18 результативных передач.

В составе парижан Дани дважды стал чемпионом Франции, один раз обладателем Кубка Франции, Кубка французской лиги и дважды Суперкубка Франции. Ранее футболист выступал за бразильскую "Баию", испанские "Севилью" и "Барселону".

Алвес становился трехкратным победителем Лиги чемпионов, четырехкратным обладателем Суперкубка УЕФА, трехкратным победителем клубного чемпионата мира, двукратным обладателем Кубка УЕФА, шестикратным чемпионом Испании, пятикратным обладателем Кубка и Суперкубка Испании, чемпионом и обладателем Кубка Италии, победителем Кубка Америки и двукратным обладателем Кубка конфедераций.