Диего Марадона
ChinaImages / DepositPhotos
Доктора Леопольдо Луке, который являлся лечащим врачом легендарного Диего Марадоны, обвинили в подделке подписей аргентинца на некоторых важных документах.

Corriere dello Sport сообщает, что документы с поддельной подписью Марадоны были найдены правоохранительным органами при обыске офиса и дома доктора Луке. Факт фальсификации был подтвержден после каллиграфической экспертизы.

- Для Марадоны хотят построить мавзолей, наследники не возражают

Результаты экспертного заключения уже получены прокуратурой Сан-Исидро, которая ведет расследование по делу гибели Марадоны. Таким образом, Леопольдо Луке занесен в реестр подозреваемых в причастности к смерти звезды футбола.

Чемпион мира по футболу 1986 года в составе сборной Аргентины Диего Армандо Марадона скоропостижно скончался 25 ноября от сердечного приступа в возрасте 60 лет. Позже он был торжественно похоронен в пригороде Буэнос-Айреса.

Завещания Диего не оставил. На его состояние, которое оценивается более чем в 40 миллионов евро, претендуют не менее 16 человек. Марадона оставил пятерых официальных детей, еще семеро незаконных отпрысков от любовниц претендуют на этот статус.