"Динамо" стремится заполучить еще одного футболиста "Ливерпуля"
football-corner.blogspot.com
Московское "Динамо" в зимнее трансферное окно намерено приобрести полузащитника "Ливерпуля" и сборной Израиля Йосси Бенаюна.

В нынешнем сезоне 29-летний футболист является основным игроком команды Рафаэля Бенитеса (сыграл в 20 из 22 проведенных "Ливерпулем" матчей, в которых забил 5 мячей), но его не слишком устраивает положение в команде. И по ходу прошлого сезона Бенаюн предпринимал попытки сменить команду, а летом 2009 года едва не оказался в московском "Спартаке". Однако тогда сделка, как говорят, была заблокирована в самый последний момент по требованию Бенитеса - наставник "Ливерпуля" не захотел расставаться с универсальным игроком.

Сейчас же ситуация для Бенаюна осложняется тем, что клуб на правах свободного агента пополнился полузащитником "Атлетико" Макси Родригесом, что еще больше обострит конкуренцию в составе.

По информации "Советского спорта", Бенаюн готов перейти в "Динамо", а его агент провел предварительные переговоры по поводу контракта. "Ливерпуль" также согласен расстаться с игроком, но решающее слово остается за Бенитесом.

Планируется, что вопрос о переходе может быть решен до конца следующей недели. Пока же Бенаюн не может играть за "Ливерпуль" - из-за травмы ребра футболист пропустит около трех недель.

Добавим, что в активе Бенаюна 77 матчей за национальную сборную, в которых он забил 19 голов.

Напомним, что в межсезонье бело-голубые уже приобрели одного игрока "Ливерпуля" - украинского нападающего Андрея Воронина, который подписал с московским клубом контракт на три года.