В деревне Головино (Истринский район) состоялись необычные соревнования по лыжным гонкам. За награды и призы боролись призеры Олимпиад и любители-физкультурники, среди которых большинство - офисные работники
Фото NEWSru.com
В деревне Головино (Истринский район) состоялись необычные соревнования по лыжным гонкам. За награды и призы боролись призеры Олимпиад и любители-физкультурники, среди которых большинство - офисные работники.

Изначально старт планировали провести на трассе в Битце, но московская зима вмешалась в планы организаторов.

Одна из целей мероприятия заключалась в разрушении стереотипа, который приклеился к людям, занимающихся умственным трудом. Многие до сих пор убеждены, что служащий из офиса - это слабый в физическом плане человек.

В соревновании приняли участие олимпийский чемпион Никита Крюков, а также призеры Игр Николай Морилов и Алексей Петухов, однако никому из них победить не удалось. Первым в самой престижной дисциплине (гонка 22 км) стал Иван Кириллов, Крюков финишировал третьим, Морилов - шестым, Петухов - 29-м.

"Праздник получился! Более шестисот участников спорили за победу, - сказал один из организаторов мероприятия Денис Провалов. - Офисный планктон проявил себя прекрасно. Это отметили не только наши олимпионики, но и призер Олимпиады-2002 из Швейцарии Наташа Леонарди-Кортези, специально приехавшая на нашу гонку. Надеюсь, что в следующем году нас погода не подведет и людей, которые встанут на лыжи, будет еще больше".

Любительская IT-ГОНКА/RRC SKI RACE состоялась уже в четвертый раз. Не исключено, что в ближайшее время данный старт будет одним из самых значимых для любителей лыжного спорта в столичном регионе.