Две российские сноубордистки прошли квалификацию в параллельном слаломе
Швейцарская сноубордистка Даниэла Мёли стала олимпийской чемпионкой в параллельном гигантском слаломе.

В финале действующая обладательница Кубка Мира и лидер нынешнего зачета победила серебряного призера Турина спортсменку из Германии Амели Кобер, которой и досталось "серебро".

Обладательницей бронзовой медали стала американская сноубордистка Рози Флетчер, в борьбе за третье место оставившая не у дел австрийку Дорис Гюнтер.

Российская сноубордистка выиграла квалификацию в гигантском слаломе

Российские сноубордистки Екатерина Тудегешева и Светлана Болдыкова преодолели квалификацию в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Турине. Причем по итогам двух попыток квалификации Тудегешева показала лучшее время среди участниц - 1 минуту 20,85 секунды, а Болдыкова по сумме попыток остановила секундомера на отметке 1.21,32 и оказалась на четвертой позиции. Россиянок разделяют швейцарки Даниэла Мели (лидер Кубка мира) и Урсула Брухин.

Не сумела попасть в число 16 спортсменок, продолжающих борьбу, третья представительница России Ольга Голованова.

В 16:00 по московскому времени у сноубордисток начались соревнования 1/8 финала. Соперницей Тудигешевой была шведка Априлиа Хагглоф, занявшая 16-е место, а Болдиковой противостояла итальянка Изабелла Даль Балькон (13).

Обе наши девушки вышли в 1/4 финала, но в полуфинал пробиться не смогли. Тудегешева уступила Дорис Гюнтер из Австрии и заняла пятое место, а Болдикова стала восьмой, проиграв немке Амели Кобер.