Дочь трехкратной олимпийской чемпионки по биатлону Анфисы Резцовой Кристина заявила в интервью телеканалу "Матч ТВ" о готовности пробежать одну из гонок Кубка мира в составе сборной России в неглиже.

Журналисты припомнили спортсменке гонку на Всероссийских юношеских соревнованиях по биатлону в Мурманске, которую в 2013 году 16-летняя Резцова на спор провела в нижнем белье поверх привычной экипировки. Кристина отметила, что ей не стыдно за тот юношеский поступок. Более того, она готова его повторить.

"А за что должно быть стыдно? Меня кто-то спрашивал: если на Кубке мира попросят пробежать так, то пробегу? Если мне за это ничего не будет в дисциплинарном плане, то пробегу. Ничего в этом такого не вижу", - заявила Кристина.

Шесть лет назад на турнире в Мурманске Резцова поспорила с подругам по команде: если выиграет первую гонку, что на тот момент ей казалось нереальным, то на следующий старт выйдет в нижнем белье. После победы девушки напомнили ей о сказанном, пришлось держать слово. В итоге Кристина выполнила условия пари на последней гонке сезона с масс-старта, которую также выиграла, избежав дисквалификации за неспортивное поведение.

После эпатажной выходки спортсменка услышала в свой адрес массу негативных реплик, которые сводились к мысли: "она позорит биатлон и неуважительно относится к своим соперницам". Девушка тогда пообещала больше никогда этого не повторять.

Кристина Резцова - серебряный призер этапа Кубка мира в эстафете. Ее лучшее место в личной кубковой гонке - 18-е.