Санкт-Петербург получил дополнительные матчи чемпионата Европы по футболу
qwer230586@yandex.ru / DepositPhotos
Глава Польского футбольного союза (PZPN) Збигнев Бонек сообщил о переносе матчей национальной сборной страны в Санкт-Петербург и испанскую Севилью. Польская команда выступит в квартете E вместе со сборными Испании, Швеции и Словакии.

В городе на Неве пройдут игры группового раунда поляков со Швецией и Словакией, которые изначально должны были состояться в ирландском Дублине, а также еще один матч группового этапа между Швецией и Словакией, запланированный там же.

Таким образом, на "Газпром Арене" вместо четырех встреч пройдут семь: Бельгия - Россия (12 июня), Польша - Словакия (14 июня), Финляндия - Россия (16 июня), Швеция - Словакия (18 июня), Финляндия - Бельгия (21 июня), Швеция - Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

В Севилью перенесены матчи, которые должен был принять исключенный из числа организаторов континентального первенства город Бильбао.

"Севилья и Санкт-Петербург" - официально! Впереди еще немного работы, мы начинаем сначала - лагерь, переезды, вся логистика", - написал Бонек в Twitter.

Дублин и Бильбао должны были принять по три матча группового этапа и по одной игре 1/8 финала. Города лишились права проводить матчи чемпионата Европы, так как не смогли предоставить гарантии проведения игр в присутствии зрителей.

Матчи чемпионата Европы пройдут в 12 европейских городах с 11 июня по 11 июля 2021 года. Изначально планировалось, что в Санкт-Петербурге состоятся игры Бельгия - Россия (12 июня), Финляндия - Россия (16 июня), Финляндия - Бельгия (21 июня), а также один из матчей 1/4 финала 2 июля.

Оргкомитет российской части Евро принял решение, согласно которому стадион в городе на Неве можно будет заполнять на 50%.

Матч 1/8 финала из Дублина перенесен на стадион "Уэмбли" в Лондоне.