Сборная России стала обладательницей 13 медалей на чемпионате мира по художественной гимнастике, который завершился в Баку. В активе нашей команды восемь золотых, две серебряные и три бронзовые награды.

Представительницы России не смогли занять первое место только в одном виде программы - в групповых упражнениях с пятью мячами.

Золотые медали из Баку привезут: Екатерина Селезнева (обруч), Дина Аверина (мяч, булавы, лента и индивидуальное многоборье), сестры Аверины и Селезнева в командном турнире, а также команда в групповом многоборье и в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.

Две серебряные медали выиграла Арина Аверина (индивидуальное многоборье, мяч). Бронзовыми призерами стали Дина Аверина (обруч), Селезнева (лента), а также команда в упражнениях с пятью мячами.

Сборная России заняла первое место в неофициальном медальном зачете (8-2-3). Вторыми расположились японки (1-2-0), третьими - израильтянки (0-4-2). Российская команда 13-й раз подряд выиграла медальный зачет мирового первенства.