Столичное "Динамо" на подмосковной "Арене Химки" потерпело поражение от махачкалинского "Анжи" со счетом 0:1 в матче восьмого тура чемпионата России по футболу.

Единственный после перерыва забил нападающий гостей Андрес Понсе (49'). Отметим, что уже в добавленное к основному времени матчу динамовец Евгений Луценко (90+1') не сумел реализовать 11-метровый удар. Таким образом, "Анжи" прервал серию из шести поражений подряд.

"Видимо, игроки не поняли наших предостережений, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов. - Думали, будет лёгкая прогулка, хотя я всю неделю предупреждал, что недооценка соперника приводит к таким результатам. Мы играли неагрессивно, медленно развивали атаки - то, что нужно было "Анжи". Перед игрой мы просили взвинтить темп, делать больше передач вперёд, искать свободные зоны, но этого не было.

После восьми туров "Динамо" идет на шестом месте в чемпионате России, набрав 10 очков, махачкалинцы занимают 14-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 6 очков.