Главные тренеры мужской и женской сборных России по волейболу Владимир Алекно и Юрий Маричев не будут работать с национальными командами, на их место придут новые специалисты. Об этом в пятницу объявил президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко (на фото)
© РИА Новости / Евгений Биятов
Главные тренеры мужской и женской сборных России по волейболу Владимир Алекно и Юрий Маричев не будут работать с национальными командами, на их место придут новые специалисты. Об этом в пятницу объявил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

"У тренеров завершились контракты, у них нет обязательств перед федерацией. Уже ведется работа по поиску кандидатов на замещение должностей главных тренеров", - цитирует Шевченко ТАСС.

Президиум ВФВ признал выступление команд на Олимпийских играх - 2016 неудовлетворительным, а также приступил к работе по поиску кандидатов на замещение должностей главных тренеров.

По словам Шевченко, новые наставники мужской и женской национальных сборных России по волейболу будут назначены к середине ноября.

"К середине ноября у нас будет пища для обсуждения. На данный момент не хотел бы говорить, кто конкретно может возглавить сборные. Желающих и кандидатов достаточно много, готов я встретиться и с Алекно", - добавил глава ВФВ.

Напомним, что на Играх в Рио-де-Жанейро мужская команда под руководством Алекно сложила добытые четыре года назад в Лондоне чемпионские полномочия и заняла четвертое место, уступив в утешительном финале США.

Подопечные Маричева дошли до четвертьфинала олимпийского турнира, где капитулировали перед командой Сербии.

Алекно в третий раз в карьере возглавил мужскую сборную России в июле 2015 года после отставки Андрея Воронкова. Маричев тренировал женскую национальную команду с 2013 года.